01.11.2013

Материал ПВХ

 

ПВХ ткани для изготовления лодок - это уникальный высококачественный ПВХ материал, в состав которого входят специальные добавки делающие его упругим, эластичным, воздухонепроницаемым, а также устойчивым к механическим повреждениям, ультрафиолетовому излучению, смене погодных и температурных условий, благодаря чему готовые плавсредства можно использовать как для отдыха так и для экстремальных увлечений. 

Лодка ПВХ устойчива к воздействию горючего, соленой воды, масел, ультрафиолетовому излучению, а вот о лодке из резины этого сказать нельзя. Кроме того, лодки из ПВХ ткани более устойчивы к проколам – это связано с тем, что в основе конструкции находится кордовая ткань, которая значительно укрепляет конструкцию лодки и позволяет быстро и без особых усилий избавиться от прокола, даже на воде. К ПВХ лодкам часто идет рем комплект, который как раз и позволяет оперативно избавиться от повреждения.

Долгое время в обществе ходил миф о том, что лодки ПВХ не подлежат ремонту. Это связанно с китайскими собратьями резиновых лодок. Для их изготовления используется ПВХ резина, а не ПВХ ткань. Лодки из ПВХ резины способны расклеиться даже из-за солнечных лучей, а ремонтировать их вообще смысла не имеет. Однако такие плавсредства достаточно дешевые. Если вы хотите порадовать ребенка и использовать лодку лишь для купания на пляже, то вам и такая подойдет